Coinbase хочет стать официальным криптовалютным брокером

01 марта 05:44
Подобный статус позволит компании расширить перечень торгуемых активов.

Coinbase хочет стать официальным криптовалютным брокером
08.04.18 18:56    955   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Американская криптовалютная биржа Coinbase обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за получением лицензии на брокерскую деятельность и работу в качестве площадки для электронной торговли. Статус лицензированного брокера позволит компании включать в свой листинг новые активы: например, выпускаемые в рамках ICO токены, которые SEC классифицирует как ценные бумаги.

По словам главы Coinbase Асиффа Хирджи, компания стремится в перспективе расширить перечень поддерживаемых цифровых активов, однако серьезным препятствием для этого по-прежнему является неопределенность ее нормативно-правового статуса.

По мнению аналитиков, Coinbase, судя по всему, готовит почву для внедрения поддержки Ethereum-стандарта ERC20, которое анонсировала ранее. Лицензия брокера позволит компании больше соответствовать американской нормативно-правовой базе и тем самым снизить правовые риски.

Отметим также, что Coinbase ранее сообщила о планах предоставить пользователям возможность выводить на торги монеты, полученные в результате форков сети биткоина.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия