Что выбрать — хостинг или виртуальный сервер для размещения сайта?

11 июня 20:13
Стоит узнать о всех плюсах и минусах.

Что выбрать - хостинг или виртуальный сервер для размещения сайта?
19.03.18 8:20    865   текст: vmvdc.ru  фото: INNOV.RU

Большинство владельцев интернет-ресурсов не задаются вопросом, где размещать свой сайт. Все знают ответ — это хостинг! Открываете сайты первых 3-4 крупных хостинг-провайдера, выбираете тариф и размещаете сайт. Что Вы получаете при таком выборе: получаете «общежитие», «коммуналку», где на одном IP-адресе размещено большое количество сайтов. Если на какой либо из этих сайтов идёт нагрузка(много посетителей, ddos-атака),то скорость загрузки остальных сильно снижается! Это один из «жирных» минусов виртуального хостинга.

А вот плюсы перехода на виртуальный сервер(VDS или VPS) компании ОРПИ,кстати совершенно бесплатно и легко:

•    Специально выделенный IP, на котором будет «жить» только Ваш сайт
•    Мощные ресурсы-быстрый процессор ,минимум 512 мб. оперативной памяти и 5 гб. жесткого диска. А значит высокую скорость загрузки, даже «тяжелого» сайта.
•    Постоянное копирование данных(миграция с одного сервера на другой). При отказе физического сервера, Ваш VPS запустится через несколько секунд на другом.
•    Виртуализацию на базе мирового лидера в этой отрасли-WMvare.Больше ни одна система виртуализации не дает такой безопасности хранения данных.
•    SEO: сайты, размещенные на виртуальных серверах, лучше ранжируются поисковыми системами. Они занимают  места выше в выдаче при сравнении с сайтами на хостинге, как в Яндекса, так и в Google.
•    Защита от DDoS-атак и повышение безопасности сайта в целом.
•    Гибкая система управления и возможность подобрать сервер идеально подходящий именно вашему сайту.

А сколько это стоит? Да всего лишь на 5 рублей в день дороже хостинга!

Заходите к нам на сайт vmvdc.ru, посмотрите тарифы, сравните цены, протестируйте бесплатный сервер.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия