Большинство блокчейн-проектов последнего года оказались «мертворожденными»

07 октября 02:42
По данным исследования, признаки жизни подают не более 8 процентов стартапов.

Большинство блокчейн-проектов последнего года оказались «мертворожденными»
16.11.17 15:50    1212   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Лишь 8 процентов запущенных в прошлом году блокчейн-проектов продолжают так или иначе функционировать, остальные же стартапы за последние полгода не показывали никакой активности. Такие неутешительные для индустрии технологий распределенного реестра данные приводятся в отчете исследовательской компании Deloitte.

Исследователи отметили, что в 2016 году в крупнейшее блокчейн-хранилище GitHub поступило рекордное за всю его историю количество проектов, связанных с технологиями распределенного реестра, — около 26 тысяч. Всего в GitHub сейчас находятся коды почти 90 тысяч блокчейн-проектов и ежегодно их становится примерно на 10 тысяч больше.

Авторы доклада поясняют, что под «живыми» проектами подразумеваются те, которые кто хотя бы раз обновляли свой код за последние полгода. Вообще же проекты на основе распределенной сети с открытым исходным кодом существуют не более года. Исследователи также выяснили, что самые жизнеспособные стартапы представляют компании, частные же лица выкладывают больше разработок, но они менее «живучи».

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия