Блокчейн и биткоин вошли в тройку самых востребованных специальностей на Upwork

21 октября 01:16
Первое место в рейтинге биржи фрилансеров заняли разработчики робототехники.

Блокчейн и биткоин вошли в тройку самых востребованных специальностей на Upwork
05.11.17 12:46    1257   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Блокчейн и биткоин впервые вошли в двадцатку наиболее востребованных знаний и навыков в рейтинге международной биржи фрилансеров Upwork, составленном по итогам третьего квартала этого года.

При этом они сразу заняли позиции в первой тройке рейтинга (второе место — блокчейн, третье — биткоин), уступив пальму первенства только разработчикам робототехники. Остальные 17 мест в рейтинге достались в основном специальностям, связанным с разработками информационных технологий и интернет-маркетингом.

Как отмечает руководство биржи, рейтинг отражает основные тренды на рынке и динамичное развитие сферы фриланса. Как отметил руководитель Upwork Стефан Касриэль, фрилансеры являются наиболее активными игроками рынка труда и в будущем им станет принадлежать главная роль в его формировании. Они хорошо понимают, как быстро меняются востребованные рынком навыки, и потому гораздо чаще «штатных» работников обучаются новым компетенциям.

Как сообщалось ранее, другая популярная биржа фрилансеров Freelancer.com объявила, что в третьем квартале количество размещенных на ее платформе вакансий, связанных с биткоином и другими криптовалютами, выросло на 82 процента.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия