Банки теряют клиентов из-за бурного развития финтеха

29 июля 23:29
Пользователей не вполне устраивает качество цифровых сервисов.

Банки теряют клиентов из-за бурного развития финтеха
06.05.18 19:23    1412   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Банки теряют клиентов из-за слишком быстрого развития финансовых технологий и внедрения в финансовую сферу цифровых инструментов, так как их качество не всегда удовлетворяет пользователей. Таковы результаты исследования аналитической компании JD Power.

По данным опроса, пользователи мобильного банкинга и других приложений, довольны качеством получаемых услуг меньше, чем клиенты, посещающие офисы банков: 79 процентов из тысячи опрошенных против 82 процентов. Из 28 процентов респондентов, которые пользуются только цифровыми банковскими сервисами, меньше всего их качеством довольны миллениалы. Как отмечают аналитики, это опровергает представление о том, что инновации лучше всего осваивает молодое поколение.

Эксперты не отрицают, что цифровые сервисы дают банкам большие возможности для сокращения расходов, но при этом возникает риск потери лояльности клиентов. По мнению аналитиков, розничные банки должны обратить внимание на растущую сейчас тенденцию «цифрового раскола» среди потребителей услуг. Если им удастся выработать более индивидуальный подход к потребностям клиентов, сочетающий использование как цифровых, так и традиционных каналов обслуживания, пользователи будут вполне удовлетворены.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия