Apple заявила об уязвимостях «айфонов» и «макинтошей»

24 февраля 17:37
Конфиденциальная информация на них может быть недостаточно защищенной.

Apple заявила об уязвимостях «айфонов» и «макинтошей»
07.01.18 13:00    1295   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Корпорация Apple признала, что все производимые ей компьютеры Mac под управлением операционной системы macOS, а также мобильные гаджеты iPhone на iOS подвержены уязвимостям процессоров компаний Intel, AMD и ARM. Дефекты в чипах этих процессоров позволяют программному обеспечению находить конфиденциальную информацию.

В Apple пока не обнаружили вредоносных программ, которые используют эти уязвимости, а также случаев хакерских атак на пользователей. Тем не менее, корпорация уже выпустила обновления для защиты устройств под управлением iOS, macOS и tvOS от атаки Meltdown, а на днях обещает представить обновление для защиты от Spectre. Пользователей компьютеров и гаджетов попросили скачивать обновления из официального магазина приложений Apple. В корпорации подчеркивают, что обнаруженные в ее устройствах проблемы имеют все современные процессоры.

Напомним, что ранее Apple извинилась перед потребителями за замедление работы старых моделей iPhone на более новых версиях операционной системы iOS, в которых была занижена мощность аккумуляторов, чтобы снизить их износ. Компания пообещала отказаться от этой практики.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений