Apple тратит на исследовательские разработки гораздо меньше, чем другие американские IT-компании

04 ноября 17:46
Несмотря на это, «яблочная» корпорация занимает лидирующие позиции на международном рынке.

Apple тратит на исследовательские разработки гораздо меньше, чем другие американские IT-компании
01.12.15 23:39    1371   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Компания Apple вкладывает в исследования и разработки новой продукции, гораздо меньше денежных средств, чем её коллеги по цеху. В то же время корпорация удерживает лидирующие позиции на мировом рынке.

В нынешнем году Apple потратила на исследования и разработки всего 8,1 миллиардов долларов. В то время как общие доходы компании составили 233 миллиарда долларов. Другими словами, «яблочная» корпорация выделила на исследования всего лишь 3,5% от своей прибыли.

А вот Google выделил на те же цели, ни много ни мало, 9,2 миллиардов долларов, что составляет 15% от его прибыли. Facebook профинансировал свои новые разработки 2,6 миллиардами долларов, что составило 21% от прибыли. Qualcomm потратил 5,6 миллиардов долларов – 22% от годовых доходов.

В последние время все крупные IT-компании увеличивают суммы финансирования своих новых проектов. Это связано с жесткой конкуренцией на мировом рынке. Apple одна из немногих компаний, которая вкладывает крупные средства в развитие уже существующих продуктов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия