«Альфа-банк» интегрировал в свои банкоматы функцию бесконтактной оплаты смартфоном

25 июля 04:27
Вместо карты банкомату понадобится смартфон пользователя.

«Альфа-банк» интегрировал в свои банкоматы функцию бесконтактной оплаты смартфоном
22.06.17 16:02    961   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

«Альфа-банк» ввел уникальную возможность операций по карте в банкомате с помощью использования смартфона. Это означает, что в банкомат вовсе не нужно вставлять карту, а достаточно лишь приложить смартфон к специальному NFC-приёмнику. «Альфа-банк» стал единственным в России банком, кто реализовал данную возможность. Также реализована поддержка известных платежных сервисов со смартфона: Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. Новая возможность от «Альфа-банка» пока что доступна только держателям карт MasterCard. Введение поддержки Visa планируется позже.

Пользователи смогут проводить различные операции по карте: перевод между счетами, внесение и снятие наличных средств. Также, если у клиента банка имеется несколько счетов, то снятие произойдет с того счета, который настройками будет задан в разделе «По умолчанию». Примечательно, что новая возможность использования бесконтактного снятия средств с банкомата будет доступна всем, а не только клиентам банка.

У «Альфа-банка» по всей территории России оборудовано 300 банкоматов. Это количество будет увеличено до 700, причем 400 новых банкоматов получат данную функцию бесконтактного управления картой.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия