Зарплата в биткоинах: японская реальность

31 декабря 15:58
GMO Internet будет поощрять труд сотрудников новым способом.

Зарплата в биткоинах: японская реальность
13.12.17 11:32    838   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Ежедневно распространяется множество новостей о том, что компании начинают предлагать товары и услуги по всему миру, приобрести которые можно за криптовалюту. Криптовалюта, хоть и с ограниченными законодательством возможностями, но постепенно начинает раскручивать обороты. Если есть спрос на криптовалюту, как на платежное средство, то значит должно появится предложение товаров. Так все и вышло. Но теперь эта структура станет еще сложнее, поэтому что появился первый работодатель, который готов платить заработную плату в биткоинах.

Речь идет о японской гиганте – корпорации GMO Internet. В штате компании находится порядка четырех тысяч сотрудников. Руководством было принято решение с марта 2018 года начать выплачивать часть вознаграждения в биткоинах. Также среди продуктов компании есть коммерческая разработка блокчейна для клиентов и собственный майнинг В 2017 году «гигант» запустил собственную биржу GMO Wallet.

Напомним, что в Японии криптовалюта была воспринята достаточно положительно. Сегодня, это единственное государство, где относительно цифровой валюты действуют благоприятные правовые акты. Сегодня на территории Японии выдано 15 лицензий на работу криптовалютных бирж.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия