Заработал мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ

14 ноября 12:02
Сервис предоставляет информационно-психологическую поддержку желающим бросить курить.

Заработал мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ
10.06.15 11:53    1674   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению директора Фонда содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения «Здоровье и развитие» Елены Дмитриевой, в России начал работу мобильный сервис по отказу от курения БросаемКурить.РФ. Елена Дмитриева является также и руководителем проекта «Бросаем курить».

Мобильный сервис предоставляет информационно-психологическую поддержку желающим бросить вредную привычку.

По словам Дмитриевой, мобильный сервис направлен на поддержку людей, которые собираются бросить курить. Минимум два-три раза в неделю в течение месяца на их мобильные устройства будут отправляться смс-сообщения, оказывающие информационно-психологическую и мотивационную помощь в отказе от курения.

Зарегистрироваться в мобильном приложении довольно просто. Для этого достаточно отправить слово «НЕкурю» на номер 5253 или же зарегистрироваться на сайте БросаемКурить.РФ.

Команда врачей, социологов, психологов и лингвистов разработала специальные смс-сообщения для проекта.  Сообщения разрабатывались таким образом, чтобы постепенно воздействовать на поведение человека с целью отказа от курения. Воспользоваться такой услугой смогут бесплатно все жители на территории РФ.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»