Зачем нужен сайт местному бизнесу?

21 апреля 04:32
Для чего локальному бизнесу нужен сайт и как его сделать максимально привлекательным?

Зачем нужен сайт местному бизнесу?
21.05.18 16:46    766  фото: INNOV.RU

У некоторых предпринимателей до сих пор сохранился стереотип об элитарности бизнес-сайтов. Мол, такой может есть смысл создавать только для серьёзной фирмы с большим оборотом. Это не так. Можно создать сайт и для одного киоска с цветами. В этом есть смысл: красивая подача услуги/товара и реклама в соцсетях помогут увеличить прибыль, неважно насколько бизнес объёмный.

Почти у любого бизнеса есть локальные конкуренты, с которыми он делит прибыль от спроса. Благодаря наличию опрятного сайта соотношение может измениться в вашу пользу. Наверняка, хотя бы часть конкурентов даже не помышляют о создании сайта либо не знают, как его сделать, либо жалеют на него денег. Отчасти они правы: чужие услуги по созданию сайта обычно дороги, а потом ещё и обслуживание… Их можно понять.

Такое положение дел вам на руку. Пока остальные сомневаются, вы оседлаете инициативу. Адрес сайта можно и нужно публиковать на бумажных визитках, письменных реквизитах, подписях к документации, указывать в профилях социальных сетей, имэйлах и т. д. Куча мест для вашей рекламы, не говоря уже о намеренном размещении объявлений. К чему это всё? Даже без целенаправленной раскрутки у вас будет аудитория.

Кроме того, поисковые системы учитывают местоположение того, кто ищет информацию. Поэтому, если вы торгуете цветами в Вологде, то ваши посетители из поиска будут местными. То есть не стоит переживать о том, что ваш сайтик потеряется в интернет-просторах Рунета. Его будут находить в поиске местные люди, заинтересованные в вашем предложении. Конкуренция локальная, не более того.

Как сделать сайт для бизнеса самостоятельно?

Если финансы поджимают, нужно работать своими силами. Даже если есть деньги, всё равно выгоднее обустроить всё самостоятельно – результат, скорее всего, окажется лучше заказного, потому что вы болеете за своё дело, знаете нюансы и от устроите подачу предложения от души, как для себя. Посторонние так не могут. Или могут после длинных инструктажей – оно вам надо? Время, деньги тратить впустую…

Оптимальный вариант – создание бизнес-сайта в uKit. Это профильный конструктор, разработанный специально под нужны предпринимателей малого и среднего бизнеса. Содержит полный пакет возможностей для простой и эффективной реализации сайтов практически любых ниш бизнеса: стройка, салон красоты, турагентство, организация праздников, служба такси, СТО, кафе или ресторан, юридическая контора и т. д.

Работая с uKit, от вас вообще не потребуется знаний кодинга. Просто выберите шаблон, замените демо-данные на свои, подправьте структуру/дизайн на свой вкус – и, сайт готов.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Из коробки после регистрации вам станут доступными около 350 шаблонов 30 тематик. Они современные, красивые, адаптивные – то, что нужно для презентабельной подачи деятельности в век мобильных устройств. Любой шаблон состоит из чередующихся блоков, заполненных профильным демо-контентом согласно тематике. Отсюда выплывает простой ход: убрать демо-инфу, вписать свои данные и опубликовать сайт.

При желании можно глобально изменить дизайн, полностью переделать и последовательность, и набор, и внешность блоков. Любая секция представляет собой один из виджетов: галерея, слайдер, прайс, таблица, отзывы, контакты, таймлайн, карта, этапы и т. д. Перетаскиванием в рабочую область страницы вы можете их разместить в нужных позициях, а потом настроить каждую по отдельности.

uKit содержит широкий набор средств для поддержания обратной связи с посетителями: онлайн-чат, кнопка заказа обратного звонка, контактные формы, подписка на почтовые рассылки, полный пакет интеграций с социальными сетями. Всё это поможет вам привлечь побольше клиентов. Кроме того, есть один интересный виджет для создания интерактивных форм – калькулятор услуг.

Допустим, вы хотите предоставить возможность быстрого подсчёта посетителями стоимости доставки чего-то (у вас, к примеру, курьерская служба), поездки на такси, техобслуживания авто, поездки на курорт или окошек ПВП в зависимости от заданных параметров. Калькулятор услуг позволит вручную собрать форму из множества элементов, присвоить им значения (обычно прибавку в стоимости) и формулу для подсчёта. Это очень удобная и простая в обращении штука. Попробуйте.

Помимо оформления страниц, в uKit созданы хорошие условия для продвижения сайтов. В панели управления находится интерактивный график, отражающий степень SEO-оптимизации сайта по нескольким ключевым параметрам. Следуйте инструкциям – это станет залогом дружбы сайта с поисковыми системами. При желании на сайте можно разместить новостной блог – это нужно для посетителей, солидности и увеличения объёма тематического текста на сайте (для продвижения).

uKit – качественный конструктор сайтов нового поколения. Если вам нужен красивый и современный сайт в поддержку бизнеса либо же блог или небольшой магазин, – попробуйте.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Не забывайте использовать эффекты – параллакс при скроллинге и для проявления отдельных блоков. Как ни крути, многие любят такие украшательства. Шрифты и цветовую гамму тоже можно подогнать под себя. Если есть желание, то не поленитесь и снимите/смонтируйте короткое красивое видео по вашей тематике и вставьте его в качестве фона в шапку сайта – эффект отличный. Также можете использовать всплывающие окна для информирования об акциях, новинках и прочем.

Сколько нужно времени и средств на всё это?

Создание сайта в uKit занимает, в среднем, 2-3 дня. Иногда неделю и больше – в зависимости от количества и степени подготовки контентной части. Чисто технически разметка страниц на блоки, базовая настройка дизайна и прочего занимает 1 вечер. Или два – зависит от степени базовой подготовки. Если даже вы никогда не видели процесс создания сайта, можете ориентироваться на срок в неделю. Этого времени точно хватит.

По цене – $48/год без использования промо-кода. Со скидкой получится $36/год плюс стоимость домена (примерно $5-10). Итого, получаем цифру – $45 – реальное количество инвестиций для запуска бизнес-сайта в рамках uKit. По совокупности факторов это предложение является наиболее рентабельным на рынке: простое, эффективное и недорогое. Пробный период длится 15 дней – тестируйте бесплатно.

Создать сайт в uKit

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»