Заболевания Эболой в России не подтвердились

17 декабря 07:05
В стране было зарегистрировано почти 40 случаев подозрения на лихорадку Эбола.

Заболевания Эболой в России не подтвердились
19.01.15 8:33    1789   текст: Ирина Клячина  фото: unmultimedia.org

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в России было зарегистрированы почти четыре десятка случаев заболевания лихорадкой Эбола. После необходимых обследований пациентов, специалисты получили анализы с отрицательными результатами.

«С признаками инфекционных болезней были госпитализированы и обследованы на лихорадку Эбола около 40 человек. Все результаты – отрицательные. Все необходимые мероприятия проведены», сообщила Анна Попова.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв от лихорадки Эбола превысило 8 тыс. Согласно статистическим данным, всего умерли 8 153 человека из 20 656 заболевших. Также специалисты ВОЗ отмечают, что самая большая смертность от бушующей эпидемии зафиксирована в государстве западной Африки, Сьерра-Леоне.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»