Заблокированные сайты теперь даже «зеркало» не спасет

18 декабря 23:12
Роскомнадзор блокирует любую альтернативу.

Заблокированные сайты теперь даже «зеркало» не спасет
04.02.16 14:19    976   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Заблокированным сайтам вскоре будет невозможно «жить» даже на «зеркалах». Дело в том, что участились ситуации, когда заблокированные Роскомнадзором по решению суда сайты благополучно переходила на другие ресурсы, создавая свои «зеркала». Т.к. правообладателей такая ситуация точно не устраивает, они же и выступили инициаторами «усовершенствования» закона о блокировке запрещенных сайтов.

Сообщество правообладателей уже выступили с законопроектом, который защитит от незаконного использования объектов авторских прав в том числе и посредством сайтов-«зеркал». Как только будет четко определено понятие, что же такое «сайт-зеркало», то сразу будет разработан и механизм блокировки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»