Южная Корея выступит регулятором криптовалютного рынка совместно с Японией и Китаем

01 декабря 03:45
Данное сотрудничество нацелено на получение результатов по борьбе со спекулятивными криптовалютными операциями.

Южная Корея выступит регулятором криптовалютного рынка совместно с Японией и Китаем
09.01.18 15:50    909   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Стало известно, что к тандему Китая и Японии в борьбе со спекулятивными криптовалютными операциями присоединиться Южная Корея. Специальная комиссия по финансовым услугам из Кореи начнет активно сотрудничать с агентствами в Токио и Пекине. В связи с этим министры финансов трех государств уже провели соответствующую беседу, где поделились друг с другом собственными мнениями.

Известно, что в этот четверг будет проведена первая проверка с финансовой разведки из Южной Кореи. Проверке подвергнуться банки на предмет спекуллятивных инвестиций в криптовалюту. Председатель Корейской комиссии по финансовым услугам отмечает, что криптовалюта не может использоваться как средство платежа. В таком случае она вызывает «иной эффект». На этой почве процветает мошенничество, подлом бирж, спекуляции, а также незаконный оборот средств.

Также Южная Корея намерена закрыть все компании, которые каким-либо образом связаны с криптовалютой. Такой опыт комиссия намерена передать в том числе и участникам трехстороннего сотрудничества. Известно, что в текущее время в Корее данная комиссия осуществляет проверку сразу 6 коммерческих банков на предмет спекуляций с криптовалютой.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия