Южная Корея выступает за «нормальную» деятельность с криптовалютами

19 мая 20:41
В ведомстве финансового надзора заявили, что такая позиция в отношении криптовалют будет поддерживаться.

Южная Корея выступает за «нормальную» деятельность с криптовалютами
21.02.18 14:10    807   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Позиция Южной Кореи становится более мягкой. Это стало очевидно после заявления правительства о том, что оно не против поддержать проведение обычных и нормальных транзакций с криптовалютами. В ведомстве финансового надзора заявили, что такая позиция в отношении криптовалют будет поддерживаться. А банки, которые будут задействованы в этой системы, получат самое настоящее поощрение.

Такое заявление в значительной степени определило дальнейшую судьбу криптовалюты в Южной Кореи. До этого момента неопределенность нависла на несколько месяцев. Все могло закончиться запретом или жесткими условиями использования.

Напомним, что снижение курса биткоина в середине января напрямую зависело от объявления Южно Кореи о том, что все цифровые валюты будут запрещены. И только потом министр финансов государства сказал, что будут разработаны меры по регулированию. Но вероятность запрета в своей речи он не снял. С 30 января на территории государства запрещены все анонимные транзакции с цифровой валютой. Операции можно проводить в том случае, если есть привязка к личности. В случае нарушения требования как биржи, так и трейдеры могут получить штраф.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия