YouTube сделает свои ролики более доступными для людей с плохим слухом

01 декабря 07:50
Звуки в ролике будут автоматически подписываться.

YouTube сделает свои ролики более доступными для людей с плохим слухом
27.03.17 21:33    1232   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Популярный видеохостинг YouTube намерен помочь людям с проблемами слуха лучше воспринимать ролики. Такие пользователи имею полное право увидеть и услышать ролик таким, каким он есть. Специально для этого на YouTube будут введены некие подсказки.

Подсказки будут работать в автоматическом режиме. Их роль – показывать, какие звуки в данный момент присутствуют на видео. Т.е. в буквальном смысле звуки будут подписываться. Например, появятся такие таблички, как «ветер», «смех», «журчание воды» и так далее.

Система автоматического подписывания звуков проходит тестирование. В основе технологии заложена разработанная нейронная сеть, которая обучена множеству звуков путем прокрутки тысячи роликов. Сложность обучения состоит в том, что некоторые звуки в какие-то моменты воспроизводятся одновременно. Система несовершенна, но она будет модернизирована.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия