Японская компания GMO Internet Group инвестирует $300 млн в добычу крипотвалюты

20 марта 11:06
Согласно уведомлению, компания планирует инвестировать более 10% своих внеоборотных активов.

Японская компания GMO Internet Group инвестирует $300 млн в добычу крипотвалюты
11.09.17 12:30    920   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Токийская компания GMO Internet Group, которая ранее занималась предоставлением веб-хостинга и ряда других цифровых услуг, теперь планирует расширить свой портфель, войдя в криптовалютный бизнес. Специалисты  считают, что криптовалюты все глубже проникают в жизнь людей, и необходимо дать им возможность и дальше развиваться и распространяться.

Таким образом, GMO Internet Group стремится «поддерживать рациональное управление биткоинами, используя свои накопленные ноу-хау в финтех-бизнесе, и инвестируя более 320 миллионов долларов в эту сферу».

Эксплуатация центра майнинга следующего поколения запланирована в центре Северной Европы, где компания будет иметь доступ к обширным поставкам возобновляемых источников энергии. В рамках этого курса компания также планирует разработать собственные чипы, которые, по их утверждению, будут использовать 7-нанометровые узлы. Считается, что такие чипы в четыре раза более энергоэффективны, чем текущий стандарт на 16 нм узлах. В случае, если такие чипы будут успешно внедрены, «гонка вооружений» в промышленном майнинге, скорее всего, ускорится.

Официальный запуск нового бизнеса компании запланирован на первую половину 2018 года.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»