Япония запустила на орбиту спутник-шпион «Когаку-5»

14 октября 03:29
Это пятый запуск ракет японцев за последние 12 месяцев.

Япония запустила на орбиту спутник-шпион «Когаку-5»
26.03.15 17:00    1560   текст: Ирина Клячина

Японцы успешно запустили на орбиту ряд шпионских спутников «Когаку-5». Сообщается, что спутники охватывают любую деятельность на Земле независимо от времени суток и погодных условий.

Запуск комплекса оптических разведывательных спутников был осуществлен с космодрома Танэгасима при помощи ракеты-носителя Н2А в 10 часов 21 минуту по местному времени.

Комплекс спутников «Когаку-5» представляет собой модернизированный аналог «Когаку-3», который патрулирует земную орбиту с 2009 года. Разработчики JAXA и специалисты подразделения Mitsubishi Heavy Industries оборудовали устройство высококачественными камерами, которые позволяют получать изображения любого объекта на Земле размером от 40 см.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»