Япония приступает к регулированию ICO

28 ноября 00:42
Ажиотаж вокруг данных проектов обязывает к началу конкретных действий.

Япония приступает к регулированию ICO
28.02.18 11:01    847   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Япония приступает к мерам по разработке регулирования ICO. FSA (Агентство по финансовым услугам Японии) обязательно пересмотрит существующее законодательство относительно этого. Первоначальное предложение монет, которое сегодня называется ICO, стало достаточно популярным и распространенным явлением. Его больше нельзя игнорировать. Финрегулятору пришлось обратить на это внимание еще и потому, что ажиотаж продолжает расти.

В первую очередь Агентство по финансовым услугам Японии проверит ICO, вызывающие подозрения. В частности, эти проекты нацелены на самых крунпых инвесторов Японии. FSA будет устанавливать, какие ICO не соответствуют закону или являются мошенническими.

Также по мнению FSA, существующий закон о платежных системах также не совершенен. Это связано с легализацией биткоина в виде платежного способа. В совокупности это не позволяет ICO иметь статус легального.

FSA активно ведет свою деятельность. Так например, недавно после нескольких предупреждений была остановлена работа Blockchain Laboratory. Было признано, что компания осуществляет нелицензированные услуги.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия