«Яндекс» запустит сервис по онлайн-продаже билетов на автобусы

05 октября 11:38
Сервис по поиску и продаже билетов на междугородние автобусы начнет работать с 31 января.

«Яндекс» запустит сервис по онлайн-продаже билетов на автобусы
31.01.17 7:26    1024   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

С сегодняшнего дня «Яндекс» запускает новый сервис «Яндекс.Автобусы» по поиску и продаже билетов на междугородние и пригородные рейсы. Сервис приступил к работе в тестовом режиме в конце 2016 года.

Для осуществления проекта «Яндекс» уже начал сотрудничество с системным интегратором E-Traffic и агрегатором «РУ-сеть».
При совместной работе они намерены продавать билеты на разные направления. Самыми популярными среди пользователей являются маршруты Москва-Петербург и Калининград-Минск. В планах у компании с помощью нового сервиса осуществлять продажу билетов на 10 тысяч направлений и более.

По словам представителя «Яндекса», основной задачей проекта на данное время является увеличение количества рейсов с онлайн-билетами, привлечение к проекту внимания пользователей и подключение к нему новых партнеров.
Пока рынок продажи онлайн-билетов на автобусы составляет всего 2-3%. Через пять лет по прогнозам специалистов продажа билетов в сети достигнет 50%.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»