«Яндекс» выпустил приложение для экскурсий

17 февраля 18:11
«Прогулки» помогут пользователю в экскурсиях по городам России.

«Яндекс» выпустил приложение для экскурсий
05.06.15 14:07    1657   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Популярнейший российский поисковик «Яндекс» выпустил своеобразный цифровой путеводитель по России. Приложение «Прогулки» автоматически составляет прогулочные маршруты по самым интересным достопримечательностям различных городов России. В настоящее время приложение «Прогулки» доступны в качестве бета-версии для платформы iOS.

«Яндекс», создавая базу достопримечательных мест, использовал метаданные о их популярности. Для этого было проанализировано несколько миллионов снимков и их описаний, полученных из различных источников. В результате была создана база из 18 тысяч наиболее интересных мест в разных городах России. В базе присутствуют как популярные известные места, так и малоизвестные.

Совершая прогулку, чтобы узнать побольше о каком-то объекте, необходимо просто сфотографировать его. Алгоритмы компьютерного зрения распознают, что находится на фотографии, а система расскажет об объекте подробности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»