«Яндекс» начинает работу со СМИ по новым правилам

18 ноября 05:49
Партнеры, не подходящие под новые параметры, не смогут транслировать свои материалы в новостной агрегатор.

«Яндекс» начинает работу со СМИ по новым правилам
24.12.16 19:56    1070   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В соответствии с законом о новостных агрегаторах, вступающим в силу с 1 января 2017 года, указанные сервисы будут обязаны проверять достоверность транслируемых материалов. Напомним, что авторами публикации данных материалов являются многочисленные новостные ресурсы как тематического, так и общего характера. Т.к. в данном случае новостному агрегатору необходимо было проконтролировать достаточно большой объем информации, сервис «Яндекс.Новости» начнет работу по новым правилам.

Чтобы остаться в трансляции «Яндекс.Новостей» все партнеры должны были подписать новое соглашение и отправить соответствующий пакет документов в саму компанию. Если этого не сделать, то «Яндекс» прекратить транслировать материала с таких ресурсов, если только те полностью не передают достоверную информацию от самих СМИ. Таким образом, «Яндекс» ограничивает действия ресурсов с новостями, которые не имеют зарегистрированного статуса СМИ.

Новые правила новостного агрегатора «Яндекс.Новости» вступают в силу уже 26 декабря. Они начинают действовать буквально на днях, а также будут иметь непосредственно силу и после вступления в силу закона.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»