Windows в России перестала быть самой популярной ОС

02 ноября 15:13
Android стал операционной системой номер один в России.

Windows в России перестала быть самой популярной ОС
24.12.15 12:27    1653   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот

Согласно статистическим данным интернет-портала LiveInternet, занимающегося составлением рейтингов сайтов, операционная система Windows уже не сверх популярна в России среди всех устройств, подключенных к интернету.

Система потеряла лидерство и в настоящий момент доля Windows, включая мобильную версию Windows Phone, на рынке операционных систем составляет 40,7%.

В то же время лидирующую позицию заняла операционная система от Google, так как доля Android превысила отметку в 42 процента на рынке ОС. Стоит отметить, что Android также уверенно лидирует и среди мобильных систем  — 76,6%, второй стала iOS с 19,7%. Доля Windows Phone среди мобильных устройств составляет лишь 2,8%.

Кроме того, заметно, как Microsoft активно занимается продвижением Windows 10 путем упрощения перехода на новую ОС для пользователей более старых версий. При чем Windows 10 установиться автоматически, даже если пользователь не собирался переустанавливать систему.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»