Warcraft скоро будет доступен и для мобильных устройствах

22 января 13:53
Студия Blizzard ищет сотрудников для разработки мобильной версии.

Warcraft скоро будет доступен и для мобильных устройствах
27.05.17 17:37    909   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Популярная компьютерная игра в жанре стратегия Warcraft скоро станет более доступной, т.к. получит мобильную версию Чтобы судить об этом, за основу было взято сообщение студии-разработчика Blizzard о найме сотрудников для соответствующего проекта. Но стоит отметить, что первые слухи о мобильной версии в сети стали еще появляться несколько месяцев назад. И теперь данное объявление только подкрепило их.

Непосредственно пользователи форму NeoGAF узнали, что Blizzard ищет специалиста по спецэффектам под данный проект. В требованиях к будущему сотруднику указано, что он должен знать и хорошо ориентироваться во Вселенной Warcraft. Напомним, что данную вселенную разработчики придумали специально для развития и создания серии игр Warcraft. На сегодняшний день создано 5 серий игр: «Warcraft: Orcs and Humans», «Warcraft II», «Warcraft Adventures: Lord of the Clans», «Warcraft III», «World of Warcraft». Также в 2007 году ради апрельской шутки студия представила игру «Warcraft: Heroes of Azeroth», которую, конечно же, никто не создавал.

Также известно, что параллельно студия разрабатывает шутер от первого лица. Об этой игре практически нет никакой информации кроме жанра. Разработчик не анонсировал название и не представил ни одного трейлера.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»