Все плюсы аренды виртуального сервера

15 сентября 05:23
Эта услуга сейчас очень популярна.

Все плюсы аренды виртуального сервера
28.05.17 18:51    1296   текст: Анна Некрасова  фото: INNOV.RU

Как известно, компаниям, имеющим собственные серверы и приложения, их содержание обходится весьма недёшево. К тому же, для этого требуется целый штат персонала с опытом в данной сфере. Однако такие затраты может позволить себе далеко не каждая организация. Также нередко бывает, что компании необходимо сократить расходы на IT по тем или иным причинам, но ведь без сервера не обойтись. Так что же делать в этом случае?

На сегодняшний день лучший способ выйти из такого положения – это аренда сервера. Такая услуга позволяет значительно сэкономить и пользоваться готовыми виртуальными машинами столько времени, сколько потребуется. По сути, серверы – это такие же компьютеры, только очень мощные с актуальным программным обеспечением и необходимым для работы набором приложений. Обычно серверы расположены в помещениях, где созданы специальные условия для обеспечения их постоянной работы без перебоев. Виртуальные серверы дают возможность в любой момент получить доступ к электронным ресурсам через интернет, поэтому их аренда, действительно, эффективна и очень популярна.

Виртуальный сервер в наши дни имеет такие преимущества, как высокая мощность, ограниченная только аппаратными возможностями физического сервера, на котором он собственно и размещён, а также возможность получить собственные IP-адреса, порты, root-доступ, установить необходимые программы или настроить под себя имеющиеся.

Кроме того, виртуальные машины, как и реальные, обладают собственным процессором, жёстким диском, оперативной памятью и сетевым адаптером. Сегодня арендовать виртуальный VDS/VPS сервер можно на www.king-servers.com. King Servers предлагает минимальное время установки сервера, высокую скорость соединения, быстрые SSD диски, только современное оборудование, защиту от DDoS-атак и большие возможности настроек. Эта компания имеет свою сеть дата-центров в России, Голландии и Соединённых Штатах.

Нужно сказать, что по сравнению с физическими серверами, виртуальные имеют массу достоинств. Среди них можно назвать независимость от базового оборудования, использование инновационных технологий, совместимость с любыми компьютерами, высокую доступность за счёт того, что все виртуальные машины размещаются в отказоустойчивом кластере, а также эффективность использования ресурсов. Дело в том, что физические серверs основную часть времени загружены менее чем на 10 %, а виртуальный сервер использует лишь столько ресурсов, сколько необходимо, потребляя гораздо меньше электроэнергии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»