VPS-хостинг: преимущества и особенности

24 октября 19:41
Что необходимо знать о виртуальном сервере.

VPS-хостинг: преимущества и особенности
05.12.16 19:02    1522   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

С развитием высоких технологий и мощным проникновением Интернета в нашу жизнь, мы каждый день слышим какие то новые понятия. Но, к огромному сожалению, большую часть из этих понятий мы просто слышим и запоминаем, но вот с пониманием могут возникнуть проблемы. К примеру, вы знаете, что такое VPS-хостинг? Оказывается, VPS – это специальный выделенный виртуальный сервер, который удачно сочетает в себе функции выделенного сервера и веб-хостинга. Стоит отметить, что у VPS от Deltahost или любого другого провайдера, достаточно большое количество преимуществ.

И, в первую очередь стоит сказать о полном управлении. Заключая договор на услугу клиент получает полный доступ к корневой системе, возможность устанавливать предпочитаемое программное обеспечение, настраивать и управлять сервером без каких-либо ограничений. Также система позволяет изменять, добавлять и удалять файлы, и в том числе те, к корневой служебной сфере и прочим директориям.

К преимуществам VPS-хостинга также относится и гарантированные ресурсы. То есть речь идёт о том, что каждый интернет-сайт, который будет работать на VPS, может рассчитывать на собственные ресурсы – IP, объём оперативной памяти согласно тарифу и т.д. В случае с VPS делить эти ресурсы с другими сайтами уже не нужно.

Надёжность и безопасность также можно отнести к преимуществам, так как VPS-хостинг обеспечивает максимальную безопасность, и в первую очередь это достигается возможностью установки брандмауэров. К тому же, провайдер тщательно следит за всеми линиями, чтобы не возникало никаких проблем и сбоев.

И, ещё одно преимущество – доступность, что является решающим фактором для каждого пользователя. Так, если ранее эта услуга была достаточно дорогая, то сегодня многие провайдеры предоставляют аренду VPS-серверов по минимальным ценам.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»