Возле ГЭС Иркутскэнерго откроют пять фабрик для майнинга

10 апреля 14:39
Событие ожидается уже в этом году.

Возле ГЭС Иркутскэнерго откроют пять фабрик для майнинга
26.04.18 9:36    755   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

Недавно стало известно, что осенью 2018 года в Иркутской области запланировали открытие пяти комплексов для майнинга цифровых валют. При этом три площадки расположатся в городе Братск, другие две в Иркутске и Усть-Илимске. Информация об этом выложена на ресурсе организатора этого события — компании Minery — в Сети.

На сайте также приводится график запуска каждого объекта, в соответствии с очерёдностью открытия. Так, иркутская площадка поставлена в списке второй. Самой первой площадкой будет фабрика в Братске.
Сотрудники компании Minery уже оформили земельные участки и приобрели объекты недвижимости. Также закуплены необходимые мощности, и продолжается разработка программного обеспечения, необходимого для управления майнинг-хостингом. В настоящее время исполнение проекта находится на стадии проектирования. Кроме этого, в ближайшем будущем организаторам предстоит получить разрешительную документацию.

Совокупная мощность пяти объектов будет равняться 55-ти мегаваттам. Из них 35 мегаватт придётся на Братск. Партнёром Minery по поставкам электроэнергии будет «Братская электросетевая компания».

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия