Вокруг ICO Telegram возрастает ажиотаж

29 января 14:11
Объем планируемых привлекаемых средств возрос до 850 миллионов долларов.

Вокруг ICO Telegram возрастает ажиотаж
18.01.18 13:40    872   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Вокруг ICO компании Telegram ажиотаж достиг неимоверных размеров. В планах Павла Дурова объем привлекаемых средств с 500 миллионов долларов возрос до 850 миллионов. Определен минимум суммы вложения, он составил 20 миллионов долларов. При этом якорные инвесторы должны вложить не менее 50 миллионов.

Ажиотаж вовсе не голословен. На текущий момент в компании вынуждены отказывать даже желающим вложиться. По некой информации, отказы получают даже те, кто предлагают по 40 миллионов долларов. При этом некоторые участники уже выставляют на предложение перекупа токенов со стоимостью на 40% выше изначальной.

Также известно, что отказ в участии получают инвесторы из России. Таково желание Павла Дурова. По его словам, он вовсе не хочет создавать глобальную компанию. Тем временем, в сети интернет можно найти единственный черновик  будущей блокчейн-платформы Telegram. По задумке авторов, это будет инновационная платформа, которая представляет из себя суперкомпьютер и систему денежных переводов.

Напомним, что недавно появилось сообщение о мошеннических сообщениях в адрес пользователей мессенджера с целью привлечь к помощи организации ICO.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия