Внесение недостоверной информации в блокчейн может обернуться уголовным преследованием

24 декабря 19:28
Законотворцы хотят приравнять такие действия к преступлениям.

Внесение недостоверной информации в блокчейн может обернуться уголовным преследованием
15.06.18 12:03    828   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Защита данных, хранящихся в блокчейне, может выйти на новый уровень в Мичигане. Дело в том, что законотворцы этого штата хотят ввести за внесение недостоверной информации в систему уголовную ответственность. Соответствующие предложения по корректировке действующих норм уже поступили на рассмотрение законодательного собрания.

Как стало известно, один из поданных на рассмотрение экспертов проектов представляет собой поправки к уголовному кодексу штата. Нововведения могут коснуться всех тех, кто незаконно создает, изменяет либо подделывает публичные записи. Таким образом, цифровой реестр должен получить максимальную защиту, в том числе и со стороны государства.

Второй документ, предлагаемый законотворцами, охватывает сферу преступлений, совершаемых с кредитными картами. Авторы инициативы считают необходимым дополнить существующие на данный момент нормы положениями о блокчейне.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории Мичигана отсутствуют специфические нормы, нацеленные на регулирование сделок с криптовалютами. В то же время опубликованный два с половиной года назад бюллетень Минфина штата предусматривал освобождение от налогов операций по продаже или использованию цифровых денег.

Если вышеупомянутые законопроекты будут одобрены, то ждать их вступления в силу можно уже через девяносто дней.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»