Власти Великобритании заинтересованы в изучении криптовалютных активов

25 февраля 08:45
Рабочая группа при правительстве должна выявить риски их использования.

Власти Великобритании заинтересованы в изучении криптовалютных активов
24.05.18 23:25    671   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Большинство современных государств ведут активную законотворческую деятельность с целью создания правовой базы, позволяющей регулировать виртуальные валюты. Интерес к криптоактивам проявляют и в Великобритании: власти даже сформировали рабочую группу, которая полностью погрузилась в изучение данной темы. Предполагается, что эксперты выявят преимущества и недостатки использования цифровых активов. Кроме того, им нужно будет понять, несет ли блокчейн какие-либо риски для финансового сектора.

На данный момент представители рабочей группы говорят о важности изучения криптоактивов, которые уже давно находятся в центре внимания инвесторов, бирж и регуляторов. При этом во многих странах пока отсутствуют нормы, регулирующие отношения между участниками криптовалютного рынка.

Предполагается, что в процессе работы специалисты будут отталкиваться от данных, предоставляемых правительством: ведомства проделали большой путь в процессе изучения цифровых активов. Также рабочая группа намерена принимать во внимание сведения, поступающие от торговых организаций и даже частных лиц, обладающих знаниями о данной индустрии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»