Власти Нью-Йорка изучат воздействие криптовалют на финансовые рынки

26 декабря 15:03
Для этого может быть создана специальная рабочая группа.

Власти Нью-Йорка изучат воздействие криптовалют на финансовые рынки
05.06.18 16:10    706   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

В Нью-Йорке обсуждается возможность формирования рабочей группы по изучению последствий выхода цифровых валют на финансовые рынки. В настоящее время данную инициативу уже поддержал Банковский комитет законодательного собрания штата. Предполагается, что своевременное рассмотрение данного вопроса позволит снизить риски, возникающие в связи с активным использованием криптовалют.

Стоит отметить, что регуляторы многих государств довольно настороженно относятся к виртуальным деньгам. Эксперты обращают внимание на волатильность того же биткоина, из-за чего не рекомендуют воспринимать его в качестве надежного инструмента для сохранения капитала. По мнению представителей власти, цифровые валюты несут риски не только для инвесторов, но и для государств в целом, поскольку используются преступниками для отмывания денежных средств и даже финансирования терроризма. По этой причине правительства стремятся детально изучить проблемы, которые могут возникать по мере дальнейшего развития криптовалютного рынка.

Рабочая группа в Нью-Йорке займется подготовкой отчета о прозрачности операций с виртуальными валютами, а также ситуации с налоговыми платежами от этих сделок. Будут рассмотрены и другие вопросы, имеющие значение для данной индустрии и финансовых рынков штата. Также экспертам поручат выяснить количество криптовалют и бирж на территории Нью-Йорка.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»