Власти Екатеринбурга и ГК «КОРТРОС» заключили соглашение о сотрудничестве

20 февраля 22:16
Власти Екатеринбурга и ГК «КОРТРОС» будут совместно развивать микрорайон Академический. Об этом стало известно, после того, как стороны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве в ходе работы выставки «ИННОПРОМ». Об этом сообщила служба новостей АПИ.

Власти Екатеринбурга и ГК «КОРТРОС» заключили соглашение о сотрудничестве
25.07.18 15:15    641  фото: INNOV.RU

Исходя из условий соглашения, стороны будут на совместной основе решать задачи по соцэкономическому развитию Академического, повышению уровня жизни проживающих здесь людей и т.д. Новый этап в развитии микрорайона можно связать с тем, что в нем появился медицинский кластер.

Подписанный на выставке «ИННОПРОМ» документ обуславливает комплексную застройку планировочного района Академического в ближайшую пятилетку. Это 944 тысячи «квадратов» объектов жилого назначения, две школы, четыре детсада, взрослая поликлиника, объекты социокультурного и спортивного профиля (к примеру, ледовая арена). В планы сторон также входит возведение инфраструктуры инженерного и транспортного профиля, развитие парковых зон и городской среды.

В подписании соглашения участвовал лидер Администрации Екатеринбурга А.Якоб. Комментируя событие, он заявил, что достигнутую договоренность следует воспринимать в виде продолжения уже ведущейся работы в Академическом. Освоение таких территорий может быть эффективным исключительно тогда, когда в наличии есть ответственный и порядочный застройщик, а также налажена работа со всеми уровнями власти, — подчеркнул управленец.