Вирус поражает российские банкоматы

23 марта 16:02
Он способен получать наличные в обход всех процедур.

Вирус поражает российские банкоматы
20.03.17 12:35    1307   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В российских банкоматах выявлен вирус, не поддающийся «лечению», т.к. у него нет своего тела. Вирус способен находится в оперативной памяти. Он способствует тому, что человек, набравший определенную комбинацию на банкомате, может получить все крупные купюры, которые находятся в данном банкомате. Т.е. средства в этот момент не списываются ни с одного счета, а непосредственно пропадают в том количестве, в котором находятся в конкретном банкомате. Об этом сообщает «Ъ».

Такая схема воровства была обнаружена впервые на территории России. Дело в том, что антивирусные программы не могут ее распознать. И потому в зоне уязвимости продолжает оставаться множество банкоматов. В частности, большинство банков России использует банкоматы компании NCR. Именно они и подверглись такому хитрому взлому.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»