Виртуальные туры внедряют в бизнес

01 сентября 16:23
В интернете набирает популярность новая тенденция — виртуальные 3D-туры.

Виртуальные туры внедряют в бизнес
26.03.15 14:12    1544   текст: Ирина Зет  фото: 3dturov.net

Под виртуальными турами понимается самое настоящее путешествие по определённым местам. осуществляемое благодаря реалистичным фотографиям, объединённым между собой. Впервые такие туры появились благодаря технологии Google Maps, но сегодня они распространились и на другие сервисы. Свою лепту в развитие виртуальных туров внесла и технология дополненной реальности, благодаря которой у людей появилась возможность внедрять фотографии в окружающую обстановку.

Сейчас виртуальные туры используют в туризме и сфере рекламы. Благодаря использованию туров PR-агентств появилась возможность наглядно показывать потенциальным клиентам атмосферу помещений.

Первыми оценили инновацию американские риелторы и застройщики недвижимости. Согласно отраслевой статистике, благодаря виртуальным турам продажи в сфере недвижимости выросли на 30%, при этом риэлторы смогли продавать недвижимость даже на 9% выше изначальной цены. При этом клиенты на 40% больше обращают внимание на недвижимость с виртуальным туром, чем с фотографиями. Это связано с тем, что 3D-туры считают более информативными.

Изготовление трёхмерных туров осуществляется на базе панорамных фото и видеосъёмок. С использованием технологий дополненной реальности. Просмотр объектов доступен с любого устройства посредством браузера. Больше узнать о виртуальных турах можно тут.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»