Видеоконтент Netflix для пользователей ПК и ноутбуков будет доступен в качестве 4К

28 января 15:45
Ранее такое возможно было только для устройств приема потокового видео.

Видеоконтент Netflix для пользователей ПК и ноутбуков будет доступен в качестве 4К
22.11.16 11:40    1526   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Американский поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа компания Netflix сможет предоставлять видеоконтент в качестве 4К не только для телевизоров и устройств потокового мультимедиа, но и  для пользвоателей ПК и ноутбуков. Ранее такой возможности не было.

Как выяснилось, не все пользователи при этом смогут посмотреть видео со столь высоким качеством. Ограничения накладываются техническими требованиями. Во-первых, к просмотру требуется исключительно использование браузера Microsoft Edge. В связи с этим пользователи продукции Apple выпадают из очереди на просмотр фильмов со своих ноутбуков и ПК.

Также для просмотра потребуется монитор, поддерживающий разрешение 4К. И последним условием является наличие у ПК или ноутбука процессора Intel Kaby Lake 7 поколения. Делая вывод из представленных ограничений, можно сказать что пользователи Windows 10 вполне могут стать претендентами на просмотр фильмов Netflix.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия