Венесуэльская государственная криптовалюта привлекла интерес более сотни стран

17 января 15:30
Напомним, что пре-сейл El Petro стартовал 20 февраля.

Венесуэльская государственная криптовалюта привлекла интерес более сотни стран
27.02.18 10:43    834   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Венесуэльская криптовалюта El Petro сделала отличный старт. Цифровая валюта, выпущенная на государственном уровне, поддерживается президентом страны Николасом Мадуро. Он сам лично сделал заявление о том, что на покупку El Petro было получено множество запросов из 127 стран мира. Он называет данную криптовалюту будущим своей страны, и что El Petro откроет новые возможности для экономики, финансов и самого государства.

Кто же желает купить венесуэльские El Petro? По словам Мадуро, общее количество запросов составило 87200 штук. 3520 запросов сформировали различные предприятия. А 83760 запросов сформировали обычные физлица, география которых достаточно разнообразна. Это и Белоруссия, Германия, Австралия, Испания, Бразилия, Куба, Франция, США, Саудовская Аравия и многие другие.

Напомним, что пре-сейл El Petro стартовал 20 февраля. По словам президента Венесуэлы, первый день продажи принес 735 миллионов долларов. Пре-сейл El Petro стал одним из самых важных событий этой недели, т.к. листинг ICO на фоне его выглядит в этот раз достаточно скупым. Более мелкие ICO-проекты просто не выдерживают подобной конкуренции.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия