В Европе толстых людей становится больше с каждым годом

03 июня 16:26
Исследование ученых представляет собой тревожную картину развивающегося ожирения в Европе.

В Европе толстых людей становится больше с каждым годом
13.05.14 22:30    1600   текст: Ирина Клячина  фото: zhabafx.j2.ru

Британские ученые с помощью компьютера смогли спрогнозировать процент мужчин и женщин, которые в ближайшие десятилетия будут иметь избыточный вес.

Согласно прогнозам к 2030 году 90% мужчин в Великобритании будут иметь избыточный вес или страдать ожирением. У женщин 65% будут иметь избыточный вес или страдать ожирением в течение ближайших 15 лет. А в нынешнее время 70% мужчин и 59% женщин считаются слишком толстыми. Во всем мире мужчины, как правило, толще, чем женщины.

Ожидается по прогнозам, что самой «толстой» страной в Европе будет Ирландия, где 58% мужчин будут классифицированы с ожирением в течение следующих 15 лет. На втором месте Греция – 38%, Чехия – 35%, Великобритания – 33%, Бельгия – 15%, Нидерланды – 15%. В Румынии, одной из беднейших стран Европы, лишь 10% женщин будут страдать ожирением к 2030 году.

Возникнувшую проблему нельзя игнорировать, потому что некоторые страны становятся все толще с каждым годом. Лишний вес коснулся и детей. Исходя из этого, необходимо сделать вывод, что нужны срочные серьезные меры, направленные на предотвращение увеличения веса населения