В Южной Кореи специалисты создали аккумулятор с самой быстрой зарядкой

16 октября 03:04
Скорость превышает в 100 раз те показатели, что у обычных батарей.

В Южной Кореи специалисты создали аккумулятор с самой быстрой зарядкой
10.10.16 15:22    964   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Специалисты из Южной Кореи разработали аккумулятор, скорость подзарядки которого в сто раз превышает показатели обычных литий-йонных батарей. Аккумулятор создан на иной технологии, а именно в нем применены суперконденсаторы. Основу суперконденсатора составляет гибрид конденсатора и химическая батарея.

Нельзя сказать, что такая технология ранее не была известна. Сложность ее применения заключалась в том, что аккумулятор получался достаточно больших размеров. Но специалисты из Института передовой науки и технологий Кореи смогли уменьшить их до размера обычных батарей. Первостепенное применение новых аккумулятор будет найдено в электромобилях и смартфонах.

Стоит отметить, что использование подобных аккумуляторов крайне актуально в мире современных технологий. Если даже рассмотреть пример со смартфоном, то можно легко в этом убедиться. Современные смартфоны имеют большие дисплеи. Также следует учесть, что пользователи практически всегда держат свой гаджет в активном состоянии. Это происходит из-за множества разнообразных приложений. Батареи смартфонов в результате разряжаются крайне быстро. Поэтому быстро заряжающийся аккумулятор станет вполне востребованным элементом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия