В Японии средства, полученные на ICO, направят на развитие одной из деревень

19 ноября 02:16
Местные власти приняли решение о выпуске токенов.

В Японии средства, полученные на ICO, направят на развитие одной из деревень
18.06.18 19:37    746   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Сбор средств через ICO достаточно быстро завоевал популярность среди коммерческих организаций. Различные стартапы, не имеющие достаточной для развития суммы, рассчитывали на Initial coin offering как на максимально эффективный механизм финансирования. При этом большинство проектов, привлекающих инвестиции таким образом, не имели никакой поддержки со стороны властей.

Однако, в Японии собрать деньги при помощи ICO решили представители государства. Речь идет о правительстве деревни Нисиавакура, планирующем выпустить токены. Финансирование необходимо региону для развития инфраструктуры.

Как стало известно, деревня отличается живописными пейзажами и может похвастаться богатым историческим наследием. Сюда приезжают люди, неравнодушные к культуре Японии, ведь здесь сохранились старинные замки и работает немало музеев.

Для того, чтобы поддерживать объекты культуры в надлежащем состоянии и обеспечить создание новой инфраструктуры, чиновники и приняли решение собирать средства через ICO. Желающие, принять участие в Initial coin offering. Токены, предназначенные для инвесторов, получат название Nishiawakura Coin (NAC). Предполагается, что их владельцы смогут принимать непосредственное участие в принятии решений по работающим в регионе предприятиям.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»