В США прошел семинар «Инновационные технологии и открытые данные для открытого правительства»

21 декабря 09:43
Участники мероприятия предложили решения с использованием технологии блокчейн.

В США прошел семинар «Инновационные технологии и открытые данные для открытого правительства»
20.09.17 11:52    981   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В США прошло мероприятие Emerging Technology and Open Data for a More Open Government. Оно было посвящено генерации решений для правительственных структур с использованием технологии блокчейн, искусственного интеллекта и открытых данных. Менеджер программы Emerging Citizen Technology, в рамках которой состоялся данный семинар, Джастин Херман рассказал о потенциале перечисленных инноваций в модернизации госуслуг, которые как в любом государстве, «болеют» бюрократией. Поэтому новые идеи помогут способствовать прозрачности и легкости отчетности, а также стимулировать граждан к участию в правительственных программах.

В ходе самого семинара ряд правительственных агентств не стали скрывать, что поддерживают решения, основанные на интеграции технологии блокчейн. В семинаре также приняла участие Государственная ассоциация блокчейна. Специалисты ассоциации сделали акцент на обсуждение вопроса идентификации личности граждан, реализованной с помощью технологии блокчейн. Также обсуждение коснулось открытой законодательной базы, которая также основана на технологии блокчейн. Представители ассоциации отметили повышенный интерес к технологии со стороны государственных ведомств разных уровней.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия