В США найден ранее неизвестный науке смертельный вирус

20 января 00:45
Вирус забрал жизнь одного пациента.

В США найден ранее неизвестный науке смертельный вирус
02.03.15 13:53    1840   текст: Ирина Клячина  фото: u-f.ru

В США в штате Канзас медики госпитализировали 68-летнего мужчину, у которого наблюдались симптомы болезни, по которым врачи не смогли поставить диагноз пациенту. У больного наблюдались сильная головная боль, потеря аппетита, очень высокая температура, сыпь, тошнота рвота. Несмотря на все усилия врачей его не удалось спасти. Мужчина скончался на десятый день болезни, у него начались легочная и почечная недостаточность, что и стало причиной смерти. Медики заявили, что имеют дело с вирусом, ранее неизвестным науке.

В СМИ уже появилась информация, что переносчиком смертоносного вируса является энцефалитный клещ. Новый смертельный вирус назвали «бурбонским», все указывает на его схожесть с вирусом гриппа. Болезнь очень быстро поражает клетки иммунной системы и полностью разрушает белые кровяные тельца.
В настоящее время ученым медикам США предстоит провести дополнительные исследования и установить причину возникновения заболевания. Также они пытаются в краткие сроки найти возможные методы ее лечения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»