В США начались проверки криптовалютных бирж

28 февраля 00:16
На фоне этих сообщений курс биткоина упал.

В США начались проверки криптовалютных бирж
31.01.18 12:00    938   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Недавно было сделано заключение, что курс первой криптовалюты в значительной степени зависит от новостного фона. Чтобы увидеть эту зависимость, специалисты провели специальное заключение. В эти дни произошло подтверждение таким заключениям. Курс биткоина упал ниже 10000$ после появления новостей о проверках криптовалютных бирж.

Дело в том, что американская комиссия по торговле товарными фьючерсами сделала вызов в суд представителям двух известных и крупнейших бирж в области криптовалюты — Bitfinex и компании Tether. Со стороны бирж был дан комментарий о том, что они не лишены пристального внимания со стороны ведомства и такие повестки периодически случаются. Криптовалютная биржа стала излюбленным объектом для надзора специальными органами.

Известно, что обе компании предпочитают не распространять информацию о местонахождении. Также скрыта информация о руководителях. Однако, продолжительное наблюдение за ними показывает, что связь вероятно есть. Тем временем, компания Tether имеет обвинения со стороны пользователей о том, что они получают ничем подкрепленные токены USDT. Неконтролируемая эмиссия данных токенов повлекла рост курса первой криптовалюты к концу года. Однако, за этим сразу последовала коррекция.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия