В Сингапуре криптоматы испытывают большую нагрузку

11 марта 03:43
Некоторые из них не выдерживают нагрузки.

В Сингапуре криптоматы испытывают большую нагрузку
01.02.18 13:14    819   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Поступило сообщение, что сингапурские криптоматы не справляются с потоком пользователей. На данный момент их загруженность такова, что они начинают выходить из строя. Большинство жителей скупают криптовалюту на фоне роста ажиотажа вокруг нее и неимоверной популярности.

Часть криптоматов расположена на территории крупных комплексов Hong Lim и Tiong Bahru Plaza. Именно эти аппараты вышли из строя. Дело в том, что ранее их требовалось пополнять не чаще трех раз в неделю. Но теперь их приходится обновлять по три раза в день. И это вовсе не соответствует лимитам на движение активов. Более того, такая активность привлекает мошенников. И потому криптоматы могут быть подвержены взлому.

По данным Fortinet, в Сингапуре за прошедший месяц было зафиксировано порядка 100 тысяч случаев взлома. По всей видимости, на подобные действия мошенников подталкивает курс первой криптовалюты и прогнозы относительно его роста.

Криптовалюта остается новой сферой, где собрано не только много возможностей, но и много рисков. Во многих сферах данная сфера до сих пор не определена законодательно.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия