В Шанхае свои дверь открыл «самостоятельный магазин»

02 апреля 08:46
В нем нет продавцов и нет касс.

В Шанхае свои дверь открыл «самостоятельный магазин»
23.03.17 15:44    1186   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Интересный магазин открылся в Шанхае: продажа товаров в нем осуществляется не только без продавцом и консультантов, но и даже без касс и терминалов оплаты. Магазин, получивший название Wheelys 24/7 , работает все 7 дней в неделю, а также круглые сутки. Владельцем и создателем магазина является одноименная шведская компания Wheelys.

Кто может посетить данный магазин? Посетителем может стать любой человек, однако предварительно нужно пройти регистрацию. Т.е. потенциально надо быть зарегистрированным пользователем. Перед посещением магазина пользователи обязаны уведомить администрацию в виде специальной заявки.

Также на смартфоне покупателя должно быть предустановлено приложение магазина. Оно будет привязано к платежной карте клиента. Непосредственно покупка товара осуществляется сканированием штрих-кода через смартфон. Затем по данному коду происходит списание стоимости товара с карты клиента.

Пока что Wheelys 24/7  является лишь стартапом и работает в тестовом режиме. Однако, в компании Wheelys признались, что магазин стал воплощением одной большой задумки.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия