В сети появилась петиция с призывом ПФР разместить накопления россиян в криптовалюте

26 января 16:47
Петиция была размещена на популярном ресурсе Change.org.

В сети появилась петиция с призывом ПФР разместить накопления россиян в криптовалюте
20.11.17 13:46    1055   текст: Наталия Клячина

Не смотря на то, что применение криптовалюты настолько стало широким, что предприимчивые пользователи все же находят новые способы ее использования. К примеру, на днях на популярном сервисе Change.org была обнаружена петиция с призывом к Пенсионному Фонду России о том, чтобы все пенсионные накопления граждан страны переводились в в криптовалюту, т.к. это хороший инструмент для приумножения капитала.

Автором петиции стал Артем Исаенков. Он поясняет, что такое решение станет вполне оптимальным, т.к. существующий процесс индексации пенсионных начислений достаточно сильно отстает от уровня инфляции. Инновационным предложением от автора для руководства ПФР стало изучение криптовалют, технологии блокчейн с целью последующей работы с ними.

По мнению автора, ПФР обладает необходимыми ресурсами, как человеческими, так и техническими, чтобы преумножить пенсионные средства за год сразу до 5 раз в объеме. Также в петиции говорится о том, что работа сотрудников ПФР в сфере блокчейн принесет гораздо больше эффекта и результата, нежели чем работа в существующей структуре и режиме.

Стоит подчеркнуть, что такое решение в случае его принятия руководством ПФР, станет кардинальным для всей структуры. Однако, нельзя приуменьшать значение технологии распределенного реестра в оптимизации процессов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия