В сервисе Badoo появилась функция поиска двойников

03 октября 04:45
Пользователи ринулись искать копии.

В сервисе Badoo появилась функция поиска двойников
14.07.17 11:52    1326   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Известная социальная сеть для знакомств Badoo запустила функцию поиска двойников. Администрация ресурса с вводом данной функции подразумевала идею поиска идеального партнера. Например, пользователь мог взять фото знаменитости, которая ему нравится внешне и загрузить ее для поиска двойника. В итоге результатом поиска станет выдача анкет с внешностью зарегистрированных пользователей, похожими на знаменитость.

Новая функция на ресурсе Badoo была сразу по достоинству оценена пользователями. Все ринулись искать копии, в том числе и свои. В основе новой функции лежит технология распознавания лиц. Она в своем арсенале имеет ряд факторов, по которым идет поиск совпадений: цвет волос, форма лица, ракурс снимка, глаза и т.д.

Пользователи, попробовавшие новый поиск двойников в Badoo, отмечают, что сервис достаточно хорошо исполняет свое предназначение. Первые 10 человек в выдаче действительно схожи по внешности с загружаемым тем или иным изображением. У сайта знакомств Badoo очень большая база – порядка 350 миллионов зарегистрированных пользователей. Правда, отчасти пользование функцией породило просто любопытный и праздный интерес. Некоторые люди начали искать двойников глав государств, публичных людей, актеров и прочее. Полученные сравнения уже появились в качестве скриншотов в социальных сетях.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»