В Санкт-Петербурге открывается декада Фестиваля современного танца DAR

12 января 06:38
Петербургский Фестиваль современного танца продлится с 29 апреля по 08 мая 2017 года.

В Санкт-Петербурге открывается декада Фестиваля современного танца DAR
25.04.17 20:44    826  фото: DAR

29 апреля в Санкт-Петербурге откроется декада Фестиваля современного танца DAR под эгидой крупнейшего петербургского танцевального центра Dance Academy Russia. В 10-дневной программе фестиваля творческие мастер-классы с известными зарубежными хореографами, лекции-презентации звёзд танцевальной сцены, а также блок физических практик для танцоров различного уровня подготовки и начинающих любителей. Помимо образовательной и театральной программ, в программе фестиваля запланированы специальные открытые мероприятия для петербуржцев и гостей города в парках и на открытых сценах. В инфраструктуре фестиваля будут задействованы залы в креативном пространстве «Красный треугольник», на Крестовском острове (залы Dance Academy Russia), в арт-пространстве Ткачи.

Квинтэссенцией фестиваля станет масштабное представление 03 мая в театре «Плоды Просвещения»: вечер совместит в себе выступление звёздных европейских хореографов и премьеру танцевального аудиовизуального кино Любым утром совместного производства «Академии современного танца», петербургского кинорежиссера Виталия Кима (Kim Video Company) и всемирно известных мастеров Лауры Арис (Бельгия) и Альваро Эстебана (Мексика). Главными действующими лицами перформанса станут приглашённые звёзды Марта Коронадо (Бельгия), Питер Яско (Словения), Томислав Инглиш (Великобритания) и Ракеш Сукеш (Швейцария). Цена входного билета на мероприятие для зрителей составит 600 рублей.

Петербургский Фестиваль современного танца продлится с 29 апреля по 08 мая 2017 года. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля, а также в официальной презентации.

О Фестивале современного танца DAR

Фестиваль современного танца ­– уникальный образовательный проект, открытый как для профессионалов, стремящихся отточить собственное мастерство, так и для любителей, делающих первые шаги в мире профессионального современного танца. В международном проекте «Академии современного танца» принимают участие ведущие танцоры и хореографы Бельгии, Швейцарии, Словении, Испании и Великобритании.

Фестиваль современного танца – знаковое событие для профессионального сообщества танцоров и продюсеров, педагогов и хореографов, а также широкой аудитории, активно интересующейся современными танцами и аудиовизуальным искусством. Одновременно с этим фестиваль – отличный форум для межкультурной коммуникации, расширения творческих и деловых контактов, а также обмена опытом для профессионалов индустрии шоу-бизнеса.

Читайте также
Стало известно, поддерживает ли «Р7-Офис» интеграцию с электронной цифровой подписью Соцсети удалили сотни аккаунтов из-за «пропагандистской» информации «ВКонтакте» запускает платежную систему VK Pay
Стало известно, поддерживает ли «Р7-Офис» интеграцию с электронной цифровой подписью Соцсети удалили сотни аккаунтов из-за «пропагандистской» информации «ВКонтакте» запускает платежную систему VK Pay