В России запустят консультационный медицинский центр на основе технологии блокчейн

25 ноября 23:52
Известно, что проект должен стартовать с 2018 года.

В России запустят консультационный медицинский центр на основе технологии блокчейн
12.12.17 11:18    864   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Владимир Никольский, являющийся вице-президентом Mail.Ru Group, объявил о своем новом проекте – медицинские оналйн-консультации, работающие на основе технологии блокчейн. Приложение получило название Doctor Smart. В нем будут применены технологии искусственного интеллекта. Известно, что проект должен стартовать уже в 2018 году.

Известно, что в Doctor Smart можно будет получить консультацию от любого врача: терапевта, гастроэнтеролога, диетолога. Ветеринары также будут подключены к проекту. В нем будут функции записи на анализы и прием к врачу. Чтобы врачи могли подключиться к Doctor Smart, им нужно будет пройти специальное тестирование, а также представить документы о дипломе и специализации.

Применение в консультационном приложении технологии распределенного реестра и искусственного интеллекта позволит проконтролировать правильность предлагаемых врачебных ответов и консультаций. Все диагнозы, интерпретации должны подвергаться строгому контролю. Искусственный интеллект непосредственно будет следить за правильностью консультаций и диагнозов, а через блокчейн будут проходить финансовые расчеты. Известно, что за базовую услугу в приложении пользователи заплатят не более 300-400 рублей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия