В России возрос спрос на IT-вакансии

18 сентября 08:20
За год количество откликов на IT-вакансии в России увеличилось на 12%.

В России возрос спрос на IT-вакансии
05.09.14 10:38    1213   текст: Ирина Клячина  фото: katalog-obuvi-2013.ru

По словам Дмитрия Рябинина, руководителя Hi-Tech Mail. Ru, количество откликов на IT-вакансии американских компаний в России — самое высокое за последние 5 лет. Также Рябинин отметил, что положительная динамика сохраняется.

При выборе российские кандидаты предпочитают работу в отечественных компаниях. Их почти вдвое больше, чем желающих устроиться в американскую компанию. Далее следуют европейские фирмы и еще менее популярны азиатские работодатели.

Стоит отметить, что в целом по рынку количество откликов на IT-вакансии в России за год увеличилось на 12%.

В современное время приставка «IT» очень часто используется в нашей речи. Это всё из-за того, что IT-сфера довольно широка развивается, и пронизывает нашу жизнь от и до вне зависимости от того, работаете ли вы в этой области или нет. В связи с этим и растет спрос на IT-вакансии. На самом деле IT это сокращение от английского словосочетания information technology, что означает, как не сложно догадаться, информационные технологии. А информационные технологии в свою очередь это широкий спектр деятельности, связанной с технологиями создания, обработки, сохранения и управления данными, в том числе с применением вычислительной техники. В связи со столь широким определением IT не трудно догадаться, что такой специалист требуется практически в любой организации, где рабочий процесс происходит посредством компьютера, не говоря уже о вычислительных центрах, лабораториях, институтах и других подобных заведениях.