В России возможно создадут интернет-полицию

28 ноября 16:07
Нарушителей дисциплины в Интернете будут наказывать штрафом.

В России возможно создадут интернет-полицию
10.04.15 13:04    1333   текст: Ирина Клячина  фото: ucoz.ru

В России, возможно, скоро создадут новое специальное подразделение, которое будет следить за действиями российских пользователей в сети Интернет. Такую идею рассматривает Министерство внутренних дел России.

Согласно информации в СМИ, работники подразделения будут следить за различными популярными социальными порталами и форумами, где происходит онлайн-общение пользователей. Таким образом, МВД планирует бороться с любителями оставлять в соцсетях оскорбительные комментарии или негативные ругательские сообщения.

Как сообщает пресс-служба министерства, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет внесена дополнительная статья, где будут предусматриваться за правонарушения в Интернете определенные штрафы, которые могут достигать от 500 до 2000 рублей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»